Urgent Announcement Ru

on . Hits: 1720

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

24 марта 2020 года

Церквам РУСЕХБ

Мир вам дорогие братья и сестры, служители и члены церквей РУСЕХБ!

Video Message from the RUEBU President

Видео oбращение прeзидента РУСЕХБ

Все мы оказались в неожиданной ситуации, которая сложилась в мире вследствие возникшей опасности заражения вирусом, который распространяется практически во всех странах. Непосредственно сегодня, это коснулось и нас, как братьев и сестер наших поместных церквей, которые временно лишились возможности собираться в молитвенных домах для совместного поклонения Богу и назидания в Его Слове. Всего лишь месяц тому назад, мы не могли даже и предположить, что такое возможно в наше время.

        В связи со сложившейся обстановкой общество вокруг нас задает много вопросов и получает много различных ответов. Мы, как верующие, живущие в этом обществе, также должны прислушиваться и следовать добрым советам и предписаниям врачей, и указаниям местных властей, направленным на заботу о нас. Тем не менее, наш основной источник ободрения, утешения и надежды, это наш Бог, открывающийся нам в Своем Слове.

Пророк Амос говорит: «Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?» (Амоса 3:6). Эти слова напоминают нам, что совершенно все в этом мире находится под контролем и суверенной волей Отца нашего небесного. Именно поэтому в данной ситуации мы не должны подаваться панике и страху, которые сегодня овладевают этим миром, но вместе с пророком Иеремией мы должны сказать: «Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу. Вознесём сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах» (Плач Иеремии 3:40-41)

Вместе с тем, когда Иисус Христос говорил о кончине века и приближающихся событиях, Он предупреждал тех кто слышали Его много столетий тому назад, а также и нас с вами сегодня: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствийи предстать пред Сына Человеческого (Луки 21:34-36

В это тревожное время для всех нас, служители РУСЕХБ призывают вас, дорогие братья и сестры, быть усердными в нашем духовном хождении и предлагают всем верующим предстать пред Господом в совместной молитве и посте в последующих два воскресенья, 29 марта и 5 апреля. Пусть наша совместная молитва и моление к Богу изольёт дождь благодати и исцеления для нашей земли и побудит многие сердца к покаянию и принятию Господа как своего Спасителя!

«Утешайтесь надеждою; в скорбибудьтетерпеливы, в молитве постоянны» (Римлянам 12:12)

Да благословит вас всех наш Господь!

Служители и руководящие братья Русско-Украинского союза ЕХБ

Ашфорд, Коннектикут